Здравствуйте, Уважаемый Профальянс


Помогите пожалуйста в таком вопросе. Хотелось бы услышать хотя какие-нибудь Ваши рекомендации.

Ситуация заключается в следующем:Мои родители купили небольшой дом. Через некоторое время отец умер и вправо собственности была вписана мать и средняя сестра (нас всего трое, я самая младшая). Когда мама умерла, а это произошло полтора года назад, я подала необходимые документы на право собственности в положенный мне срок. Сестра, на которую была вписана в дом, делить его не хочет(там прописана ее семья и маленький ребенок, семья в составе ее детей: сына, дочери и ее ребенка, дочь мать одиночка)! Все встало! Как нам быть, не хватает справки с БТи, которую должна сделать моя сестра! Она ее делает уже год или вообще не делает!!! Общаться с нами она не желает, старшая сестра тоже от общения с нами оградилась еще лет десять назад. Как нам стоит поступить? Неужели на нее ничего повлиять не может???

Згідно ч. 1 ст. 1270 ЦК України, Для прийняття спадщини встановлюється строк у шість місяців, який починається з часу відкриття спадщини. В цей, встановлений ЦКУ строк, Ви мали подати певний пакет документів до нотаріуса, у якого відкрита спадкова справа. Нотаріус зобов’язаний надати Вам запит, який потрібно віднести в БТІ, щоб отримати звідти довідку-характеристику на спадкове майно. Тому Вам потрібно проконсольтуватися у свого нотаріуса, у якого відкрита спадкова справа. З повагою, Профальянс.